番組表

  • サラウンドステレオ放送
  • 2ヶ国語放送
  • 音声多重放送
  • 字幕放送
  • 解説放送
  • 連動データ放送
  • 双方向
  • 新番組
  • 最終回
  • 再放送
※番組編成の変更により、実際の放送と異なる場合があります

2/17(月)

2/18(火)

2/19(水)

2/20(木)

2/21(金)

2/22(土)

2/23(日)

  • あさ・午前
  • 午後
  • よる・深夜
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
0
1
2
3
4

4:00

青森満腹!うまいもんツアー 第8弾は鈴木奈々&ミキが大暴れ!

青森が誇る絶品料理を食べまくるバスツアーの第8弾。
スペシャルゲストに、バラエティ界の元気印・鈴木奈々と人気兄弟コンビ・ミキを迎え、津軽地方を巡った。

4:55

グッド!モーニング

「朝の情報まとめ番組」お出かけ前に必要な情報をわかりやすく伝えます。

5:50

ANNニュース

正確なニュース・情報をいち早くお伝えするANNニュース!テレビ朝日系列の放送局26局が総力をあげ、緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。

6:00

ドデスカ!☆「密着!伊勢の大人気セイウチが期間限定で愛知に嫁入り!」

▽簡単本格スープ料理
▽新型コロナ名古屋の60代夫婦が感染
▽ドラ沖縄キャンプ!石川&根尾
▽宝塚月組トップ直撃!

8:00

羽鳥慎一モーニングショー

感染拡大(1)陽性のタクシー運転手「午前中も仕事」(2)発症後も電車通勤&新幹線で出張も(3)院内感染「家族のため」患者が車上生活(4)ドアノブに9日間!ウイルス驚異の感染維持
字幕放送

9:55

じゅん散歩『埼玉県川越市』

三代目散歩人・高田純次が「埼玉県川越市」を散策▽小江戸の伝統!しょう油蔵ツアー▽絶品!アングララーメン▽縁結び神社でユニーク参拝…赤い糸伝説
字幕放送

10:25

大下容子ワイド!スクランブル 第1部

朝から昼へ!動き続けるニュースを、スクランブルならではの刺激的な方法で、スタジオにそろった各年代の気鋭の識者たちが、裏から斜めから斬り込む。
字幕放送

12:00

徹子の部屋 結城美栄子&結城アンナ

~“おば”と“姪”がテレビ初共演!~結城美栄子さん&結城アンナさんが今日のゲストです。
字幕放送 解説放送

12:30

やすらぎの刻~道 #219 テレビ朝日開局60周年記念

巨匠・倉本聰氏が1年間をかけて描くのは、山梨を舞台に昭和~平成を生き抜いた無名の夫婦の生涯。そして『やすらぎの郷』のその後。2つの世界が織り成す壮大な物語!
字幕放送 解説放送

12:50

大下容子ワイド!スクランブル

“自分も感染かも…”受診の目安を国が公表▽最速ニュースランキング▽お役立ち天気コーナーほか
字幕放送

13:40

上沼恵美子のおしゃべりクッキング サッと美味しく!「簡単スピードメニュー」

上沼恵美子がゲストを迎え、辻調理師専門学校の先生と、家庭で出来る料理の作り方を紹介する料理バラエティ番組。
今日は…おなじみの煮っころがしをボリュームおかずに!
字幕放送 連動データ放送

13:55

刑事7人Ⅳ #4/生き残りの少女、死す―!時を超えたダイイングメッセージの謎

女性が刺殺体で見つかった。なんと彼女は、時効を迎えた“23年前のある殺人事件”の、唯一の生き残りだった!天樹(東山紀之)らは被害者の遺品からあるものを見つけ…?
字幕放送 再放送

14:51

警視庁・捜査一課長2 #8

ラーメンの出前先で殺人!“大食い女”のアリバイトリック!?最後の晩餐…2000キロカロリーの謎。
字幕放送 再放送

15:46

アップ!☆「名古屋の人情商店街“天白区平針駅前”…笑顔あふれる店&絶品続々」

(1)本場広島お好み焼き(2)地元が誇る“デカ盛り”有名店…“でらモコ”&カレーパン(3)沖縄グルメ舌鼓…トロトロ角煮(4)オープン!タピオカ店▽名古屋でも感染確認…経路は?

19:00

帰れマンデー見っけ隊!!

工藤阿須加&ピンク・レディー未唯mie&高橋尚子が蔵王で寿司旅!
字幕放送

20:30

Qさま!!

関東名門大軍vsカズ宇治原率いるインテリ芸人軍 戦国時代SP
字幕放送

21:48

あすのドデスカ!&天気

「あすのドデスカ!」と天気予報をお届けします!

21:54

報道ステーション

次々浮上する感染経路、発症したら…「受診の目安」政府が作成へ▽武漢から“最終便”が到着▽ヤジ問題で総理が謝罪▽松岡修造が五輪バスケットを解説
字幕放送 連動データ放送

23:10

メ~テレニュース

正確なニュース・情報をいち早くお伝えするメ~テレニュース!緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。
字幕放送

23:15

かみひとえ

新星お笑い第7世代が大爆食SP!四千頭身vs史上最重量4キロ唐揚げに挑戦&M-1話題狂言風漫才コンビが初参戦vs絶品2キロ焼きそば…新星ボケ連発に華大爆笑!
字幕放送

0:15

6チャン ドデスカ?

メ~テレは6チャンネル!「ドデスカ?」=「どうですか?」とオススメしたい最新のドラマ、バラエティ、映画などの番組情報やイベントをご紹介します。

0:18

しくじり先生 俺みたいになるな!!

歴代彼氏は全員ヤンチャなダメ男!?「ゆきぽよ先生」が恋愛しくじり授業!!◇浮気され率100%なのに…なぜ女はヤンチャ男に惹かれるのか…その3大理由を徹底解説!!
字幕放送

0:49

天気予報/フクロ☆とじ

天気予報と、さまざまなジャンルの最新情報をコンパクトにお届けします!

0:54

この男は人生最大の過ちです #4

10年ぶりの連ドラ主演となる速水もこみちが愛する女性に奴隷志願する“超ドM”社長に!『電子コミック大賞2019』女性部門賞に輝いた超人気作の実写化!

1:26

名古屋行き最終列車2018 #9

名古屋へ向かう最終列車で繰り広げられる、乗客たちのふれあいを描いた珠玉の物語。
おなじみの名古屋鉄道の沿線が物語の舞台です。
字幕放送 再放送

2:59

musicる TV

アーティストのリアルに密着!「ヒャダイン」「内田真礼」がお送りする音楽ドキュメント番組!

3:30

ショップジャパン

選りすぐりの商品を通じて、より豊かなライフスタイルの実現を目指す「ショップジャパン」。生活に役立つ快適な商品をお届けするテレビショッピング番組です。

4:00

テレビショッピング

お茶の間にいながらにしてお買い物ができる便利なテレビショッピングです。

4:30

Kids’World

▽モンゴル編 モンゴルの国民食
▽モンゴル編 モンゴルのグッズから文化を学べ

4:55

グッド!モーニング

「朝の情報まとめ番組」お出かけ前に必要な情報をわかりやすく伝えます。

5:50

ANNニュース

正確なニュース・情報をいち早くお伝えするANNニュース!テレビ朝日系列の放送局26局が総力をあげ、緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。

6:00

ドデスカ!☆「東海各地で積雪予想 通勤・通学の交通は」

▽新型コロナ感染拡大 愛知でも…専門家が解説
▽岡崎の開院前病院が感染者の受け入れへ
▽こだわり最新“文房具”特集

8:00

羽鳥慎一モーニングショー

天皇誕生日の一般参賀が異例の中止…新型コロナ拡大で(1)東京マラソンの一般参加取りやめ(2)和歌山で新たに4人(3)死亡女性の看護師も(4)受診の目安は37.5度「4日以上」詳細は
字幕放送

9:55

じゅん散歩『本川越』

三代目散歩人・高田純次が「本川越」を散策▽蔵の街へ続く巨大商店街にビックリ▽マラソン神社の「ぐち聞きさま」▽けん玉カフェでスゴ技体験
字幕放送

10:25

大下容子ワイド!スクランブル 第1部

新局面…一般参賀も中止決定!▽いつどこへ行けば…新型コロナ受診の目安~発熱4日、高齢者は2日…「専門外来」とはほか
字幕放送

12:00

徹子の部屋 紺野美沙子

~87歳の母を自宅で看取り…~紺野美沙子さんが今日のゲストです。
字幕放送

12:30

やすらぎの刻~道 #220 テレビ朝日開局60周年記念

巨匠・倉本聰氏が1年間をかけて描くのは、山梨を舞台に昭和~平成を生き抜いた無名の夫婦の生涯。そして『やすらぎの郷』のその後。2つの世界が織り成す壮大な物語!
字幕放送 解説放送

12:50

大下容子ワイド!スクランブル

気づかぬクセで悪化も…体調を左右「あご」健康法▽最速ニュースランキング▽お役立ち天気コーナーほか
字幕放送

13:40

上沼恵美子のおしゃべりクッキング サッと美味しく!「簡単スピードメニュー」

上沼恵美子がゲストを迎え、辻調理師専門学校の先生と、家庭で出来る料理の作り方を紹介する料理バラエティ番組。
今日は…巻いて美味しい!ちょっぴりエスニックな一品!
字幕放送 連動データ放送

13:55

刑事7人Ⅳ #5/女系家族に潜む60年の秘密―顔の見えない“白いスーツの男”

天樹(東山紀之)に再捜査を依頼してきた女性が殺された!被害者宅から時効となった“60年前の事件”の資料が盗まれ、時を超えた『消せない罪』の存在が明らかに…!
字幕放送 再放送

14:51

警視庁・捜査一課長2 #9

被害者はキラキラ女子!容疑者は偽装キラキラ女子!?事件のカギは、被害者が握りしめた“梅こんぶ”!?
字幕放送 最終回 再放送

15:46

アップ!☆「ナゴヤの“駅近”ひるごはん…千種区星ケ丘を大調査!!絶品ランチが続々」

(1)穴場の和食店を発見…豪華6種盛り海鮮丼&アンコウおろし煮(2)沖縄のソウルフード…台湾ひき肉おにぎり(3)濃厚エビスープ▽豪華客船の感染者を愛知で受け入れへ

18:56

おもてなし隊なごや

名古屋の魅力を名古屋おもてなし武将隊が案内します。
イケメン武将と一緒に、なごや新発見・再発見してみませんか?「おもてなし隊なごや」いざ参らん!
字幕放送

19:00

林修の今でしょ!講座 2時間SP

コロナやインフルの脅威に打ち勝つ「山芋」VS「納豆」腸内環境を整える最強山芋レジスタントスターチとは?最新研究「納豆を1日1パックを食べると死亡率が10%下がる」!?
字幕放送

20:54

あすのドデスカ!&天気

「あすのドデスカ!」と天気予報をお届けします!

21:00

そんなコト考えた事なかったクイズ!トリニクって何の肉!?

昭和世代が平成生まれの若者たちに“知っていて当たり前の常識”をクイズにして出題していく新基軸のバラエティ番組!
字幕放送

21:54

報道ステーション

“新型コロナ”増え続ける患者の受け入れ態勢は?開院を前倒しする病院も▽イベント中止相次ぐ…観光客減で打撃▽前田智徳が注目の若手に迫る
字幕放送 連動データ放送

23:10

世界の車窓から

イタリア~ローマ発 真夏の縦断1500キロの旅
字幕放送

23:15

ロンドンハーツ 第七世代が辛口!「旬な後輩が答えてくれました 芸人お悩み相談」

旬な第七世代芸人が、先輩芸人のものだと知らされずに悩みに直球回答していたアンケートを、お互いの前で披露!
EXITや草薙の辛口な回答に、中堅芸人がボッコボコ。
字幕放送

0:15

メ~テレニュース

正確なニュース・情報をいち早くお伝えするメ~テレニュース!緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。

0:18

テレビ千鳥 こたつから出たくないんじゃ!!

ロケのオープニング場所に大悟が来ない。探してみれば大悟は、こたつの中。どうやら今回は、こたつから一歩も出ないつもりらしい…。

0:46

天気予報/6チャン ドデスカ?

天気予報/メ~テレは6チャンネル!「ドデスカ?」=「どうですか?」とオススメしたい最新のドラマ、バラエティ、映画などの番組情報やイベントをご紹介します。

0:51

BomberE

平均年齢20歳の次世代バンド「FAITH」が登場!天真爛漫なフレッシュさとグローバルなポップサウンドが魅力の長野県伊那市発の5人組。圧巻のLIVEパフォーマンスは必見!

1:23

バナナマンのドライブスリー ★成田凌ワールド全開!?(秘)建物探訪!!

私物カメラ持参の成田凌と成田ワールド全開のドライブ旅!
都内で一番興奮するという巨大シンメトリー空間や、日本を代表する大物建築家設計の独特過ぎる建築物が登場!

1:55

火曜バラエティ ザキとロバ&1個だけイエロー

『ザキとロバ』&『1個だけイエロー』の傑作選をお届けします!
再放送

2:56

#部活ONE!放送部

現役高校生のPopteenモデル“莉子”が地上波初MCに就任!!
あなたの学校で話題になっていることや部活情報を毎週発信していきます!

3:20

ショップジャパン

選りすぐりの商品を通じて、より豊かなライフスタイルの実現を目指す「ショップジャパン」。生活に役立つ快適な商品をお届けするテレビショッピング番組です。

3:50

MUSIC VIDEOでドデスカ!

バブリーダンスを手掛けたakane振付による「ドデスカ!」テーマソングのMVが完成!
オーディションで選ばれた学生ダンサー55人が参加しています。

3:55

Sound Storm

刻々と移り行く最新の天気情報と音楽のコラボレーション!

4:00

テレビショッピング

お茶の間にいながらにしてお買い物ができる便利なテレビショッピングです。

4:30

渡辺篤史の建もの探訪

「人が集う 巨大キッチンの家」神奈川県川崎市・村井邸

4:55

グッド!モーニング

「朝の情報まとめ番組」お出かけ前に必要な情報をわかりやすく伝えます。

5:50

ANNニュース

正確なニュース・情報をいち早くお伝えするANNニュース!テレビ朝日系列の放送局26局が総力をあげ、緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。

6:00

ドデスカ!☆「新型コロナ止まらない感染拡大」

▽生中継…クルーズ船感染者岡崎市の病院に到着…受け入れ態勢は?
▽地元あるある…稲沢市で発見「金ふんどし」とは!
▽杏樹&杏…騒動以降初の公式の場へ

8:00

羽鳥慎一モーニングショー

羽鳥慎一が毎日の様々なニュースを真剣に、分かりやすく伝えます。暮らしをよりよくする情報はもちろん、難しいことは何が問題なのか、ビジュアルを駆使して読み解きます。
字幕放送

9:55

じゅん散歩『川越 芋グルメ』

三代目散歩人・高田純次が「川越 芋グルメ」を散策▽食べ歩きのお供!芋チップス▽芋ラテに芋おにぎり…新名物が続々▽うな重がサツマイモで大変身!?
字幕放送

10:25

大下容子ワイド!スクランブル 第1部

朝から昼へ!動き続けるニュースを、スクランブルならではの刺激的な方法で、スタジオにそろった各年代の気鋭の識者たちが、裏から斜めから斬り込む。
字幕放送

12:00

徹子の部屋 IKKO

~確執のあった父が…涙で語る亡父の想い出~IKKOさんが今日のゲストです。
字幕放送

12:30

やすらぎの刻~道 #221 テレビ朝日開局60周年記念

巨匠・倉本聰氏が1年間をかけて描くのは、山梨を舞台に昭和~平成を生き抜いた無名の夫婦の生涯。そして『やすらぎの郷』のその後。2つの世界が織り成す壮大な物語!
字幕放送 解説放送

12:50

大下容子ワイド!スクランブル

一番新しいニュースを中継で詳速報!!▽大画面で大下容子が気になる話題を徹底解剖▽最速ニュースランキング▽お役立ち天気コーナーほか
字幕放送

13:40

上沼恵美子のおしゃべりクッキング サッと美味しく!「簡単スピードメニュー」

上沼恵美子がゲストを迎え、辻調理師専門学校の先生と、家庭で出来る料理の作り方を紹介する料理バラエティ番組。
今日は…とにかくイカが柔らかい!今夜の食卓にいかが?
字幕放送 連動データ放送

13:55

刑事7人Ⅳ #6/記者が遺した衝撃スキャンダル―奪われた個人情報と白骨遺体

出版社の社会部記者が刺殺された。現場には2年前に白骨遺体が発見された場所の写真が、胃の中には“ある政治スキャンダル”の証拠が遺されており…?
字幕放送 再放送

14:51

相棒5 #2

第2話「スウィートホーム」
字幕放送 新番組 再放送

15:46

アップ!☆「東海地方で発見!!絶品びっくりモーニング…穴場カフェ&食べ放題も」

(1)穴場のベーカリーカフェ…映える焼きたてパン&絶品フレンチトースト(2)卵かけご飯&スープが食べ放題(3)“肉カフェ”の本格ハンバーガー▽岡崎で感染者受け入れ開始

19:00

世界が仰天!どんだけ~?衝撃!グルメスペシャル 旨い!デカい!面白い!驚愕映像

旨い!デカい!面白い!全国衝撃グルメSP!
空飛ぶ卵?火柱ラーメン?話題の都内デカ盛り回転寿司を食べつくす!
豪華グルメ連発でゲスト磯村勇斗・今田美桜も仰天!?
字幕放送

20:54

あすのドデスカ!&天気

「あすのドデスカ!」と天気予報をお届けします!

21:00

相棒 season 18 #16 テレビ朝日開局60周年記念

特命係“第三の男”陣川公平(原田龍二)登場!!
伝説の連続窃盗犯「けむり」が起こした殺人事件…。
再び、恋に落ちた陣川が波乱を呼ぶ!?
字幕放送 解説放送

21:54

報道ステーション

わかりやすさに一生懸命…現場を駆け回ってきた富川悠太と一生懸命伝える徳永有美がきょう知っておくべきニュースをお届けします。「見たい知りたい」をより早く深く丁寧に
字幕放送 連動データ放送

23:10

世界の車窓から

イタリア~ローマ発 真夏の縦断1500キロの旅
字幕放送

23:15

家事ヤロウ!!! バカリ中丸カズの簡単激うまトースト&天才料理芸人のフルコース

バカリズム・中丸雄一・カズレーザーの3人が“のせて焼くだけ”トースト5選!パンで絶品チーズケーキが!?▽さらにバイト芸人がフルコース料理で腕前披露!
字幕放送

0:15

メ~テレニュース

正確なニュース・情報をいち早くお伝えするメ~テレニュース!緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。

0:18

おぎやはぎのハピキャン ~キャンプはじめてみました~

キャンプ初心者のおぎやはぎが、ハッピーな仲間と一緒にキャンプを体験する「アウトドア・ドキュメント・バラエティ」

0:49

天気予報/6チャン ドデスカ?

天気予報/メ~テレは6チャンネル!「ドデスカ?」=「どうですか?」とオススメしたい最新のドラマ、バラエティ、映画などの番組情報やイベントをご紹介します。

0:54

なるみ・岡村の過ぎるTV

“料理がうま過ぎるゲスト”の速水もこみちがスタジオに登場!なんと、無理やりボケようとしたもこみちが、まさかのダダすべり!?

1:55

おもてなし隊なごや

名古屋の魅力を名古屋おもてなし武将隊が案内します。
イケメン武将と一緒に、なごや新発見・再発見してみませんか?「おもてなし隊なごや」いざ参らん!
字幕放送 再放送

1:58

水曜どうでしょう 2019年最新作「第6夜」

完成するまで現場に寝泊まり『北海道に家、建てます』企画存続の危機?「料理が凡庸」…労働組合からの心ないヤジにシェフ大泉がオフ返上でロケ再調整…エンディングも必見

2:28

水曜どうでしょうClassic

四国八十八カ所(1)

2:59

Break Out

Jロック、Vロック、声優、俳優…。シーンの最前線で活躍する「男性アーティスト」に愛を捧げる音楽番組!ナビゲーターはIMALU!

3:29

テレビショッピング

お茶の間にいながらにしてお買い物ができる便利なテレビショッピングです。

3:59

テレビショッピング

お茶の間にいながらにしてお買い物ができる便利なテレビショッピングです。

4:29

テレメンタリー2020「もう塀には戻さない~受刑者のための求人誌~」

昨年創刊された元受刑者専用の求人誌。出所した受刑者と受け入れる企業、そして求人誌を立ち上げた女性を通して元受刑者を二度と塀の中には戻さない取り組みを見つめた。

4:55

グッド!モーニング

「朝の情報まとめ番組」お出かけ前に必要な情報をわかりやすく伝えます。

5:50

ANNニュース

正確なニュース・情報をいち早くお伝えするANNニュース!テレビ朝日系列の放送局26局が総力をあげ、緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。

6:00

ドデスカ!☆ここにしかない朝を届けていく。

愛知・岐阜・三重の話題を中心にニュース・天気・スポーツ・芸能など朝イチの情報をコンパクトに、元気一杯にお伝えします。ドデスカ!見ないと東海地方の朝は始まらない!

8:00

羽鳥慎一モーニングショー

羽鳥慎一が毎日の様々なニュースを真剣に、分かりやすく伝えます。暮らしをよりよくする情報はもちろん、難しいことは何が問題なのか、ビジュアルを駆使して読み解きます。
字幕放送

9:55

じゅん散歩『川越城』

三代目散歩人・高田純次が「川越城」を散策▽百名城に選ばれた本丸御殿へ▽女子会で人気!古民家ゲストハウス▽名所いっぱいの小江戸巡り
字幕放送

10:25

大下容子ワイド!スクランブル 第1部

朝から昼へ!動き続けるニュースを、スクランブルならではの刺激的な方法で、スタジオにそろった各年代の気鋭の識者たちが、裏から斜めから斬り込む。
字幕放送

12:00

徹子の部屋 ダイアモンドユカイ

~90歳で逝った最愛の母…今語る“免許返納”への道~ダイアモンドユカイさんが今日のゲストです。
字幕放送

12:30

やすらぎの刻~道 #222 テレビ朝日開局60周年記念

巨匠・倉本聰氏が1年間をかけて描くのは、山梨を舞台に昭和~平成を生き抜いた無名の夫婦の生涯。そして『やすらぎの郷』のその後。2つの世界が織り成す壮大な物語!
字幕放送 解説放送

12:50

大下容子ワイド!スクランブル

一番新しいニュースを中継で詳速報!!▽大画面で大下容子が気になる話題を徹底解剖▽最速ニュースランキング▽お役立ち天気コーナーほか
字幕放送

13:40

上沼恵美子のおしゃべりクッキング サッと美味しく!「簡単スピードメニュー」

上沼恵美子がゲストを迎え、辻調理師専門学校の先生と、家庭で出来る料理の作り方を紹介する料理バラエティ番組。
今日は…たらとチーズでいつものオムレツがごちそうに!
字幕放送 連動データ放送

13:55

刑事7人Ⅳ #7/失踪した女子高生、20年越しの帰還!?―親友が握る禁断の秘密

刺殺体の発見現場から、20年前に失踪した女子高生のヘアピンが見つかった。「今も彼女は生きている…!?」天樹悠(東山紀之)らは期待に胸を膨らませ、再捜査を始めるが…
字幕放送 再放送

14:51

相棒5 #3

第3話「犯人はスズキ」
字幕放送 再放送

15:46

アップ!▽超地元密着!お得で役立つ情報▽最新ニュース、特集はグルメ&密着&街ブラ

超地元密着!お得で役立つ情報満載!▽特集:グルメ&密着&街ブラ▽池上彰のニュース検定▽最新ニュース▽エンタメ情報たっぷりと!

18:56

まるまる◎あいち

あいたん、ちーたん、けんとくんの三人姉弟が愛知県の様々な施設や催事をわかりやすく楽しく紹介します。2019年春からは、三人姉弟のお父さんお母さんもちょくちょく登場!
字幕放送

19:00

日本人の3割しか知らないこと くりぃむしちゅーのハナタカ!優越館

アンケート調査でわかった日本人の新事実!!普段アナタのやってることは大間違いかも…。みんなに自慢できる3割だけの話とは!?知ってるアナタはきっと優越感に!!
字幕放送

19:54

あすのドデスカ!&天気

「あすのドデスカ!」と天気予報をお届けします!

20:00

科捜研の女 #31 テレビ朝日開局60周年記念

失踪した染色家の男が殺害された!捜査線に浮上する謎のアパレル店員と19年前の誘拐事件…。マリコがファッションの“色”を科学して、過去と現在をつなぐ衝撃真相を暴く!!
字幕放送 解説放送

20:54

メ~テレニュース

正確なニュース・情報をいち早くお伝えするメ~テレニュース!緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。
字幕放送

21:00

ケイジとケンジ 所轄と地検の24時 #6

“桐谷健太×東出昌大”W主演!学歴も身分も収入も資格も捜査方針もまったく違う決して交わらない“二人の男”が挑むコミカルかつニュータイプの事件解決バディ・ドラマ!
字幕放送

21:54

報道ステーション

わかりやすさに一生懸命…現場を駆け回ってきた富川悠太と一生懸命伝える徳永有美がきょう知っておくべきニュースをお届けします。「見たい知りたい」をより早く深く丁寧に
字幕放送 連動データ放送

23:10

メ~テレニュース

正確なニュース・情報をいち早くお伝えするメ~テレニュース!緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。
字幕放送

23:15

アメトーーク!

▽他と違うドキュメンタリー番組…なぜハマる?▽ジュニア&土田&アンガ田中▽東野も絶賛…当たり回▽絶妙タイミングで「生きて~♪」▽ノンフィクション風に密着撮影!!
字幕放送

0:15

6チャン ドデスカ?

メ~テレは6チャンネル!「ドデスカ?」=「どうですか?」とオススメしたい最新のドラマ、バラエティ、映画などの番組情報やイベントをご紹介します。

0:18

夜の巷を徘徊する マツコと草間彌生にピカソと、ドラえもん

ギャラリーが9つ集まる港区六本木「ピラミデビル」を徘徊。ドラえもんや建築界の巨匠が作った家具、更に億超えのピカソ作品を鑑賞。大好きな草間先生の作品を間近で見て…
字幕放送

0:49

天気予報/6チャン ドデスカ?

天気予報/メ~テレは6チャンネル!「ドデスカ?」=「どうですか?」とオススメしたい最新のドラマ、バラエティ、映画などの番組情報やイベントをご紹介します。

0:54

相席食堂

超豪華な相席旅!1組目はM-1グランプリ2019王者のミルクボーイ!もう一人の旅人は、現役ジャニーズ!大分・中津にやってきたジャニーズに千鳥のツッコミが止まらない!

1:57

冒険発掘バラエティ 霜降り明星のあてみなげ

これまで番組に出てくれたアノ人たちが再集結。ココだけの宴会芸「あてみな芸」を披露。今宵、№1が決定する。スゴ腕マジシャンKISSER登場!宮崎アナも玉乗りに挑むが…。

2:28

恋とか愛とか(仮) 依存する女 #2

SNSが原因で元カレ今カレ同時に愛想をつかされた修羅場、いっそSNS発信する?それともアカウント削除?真逆な選択にも結果はW元サヤ!裏では男たちのゾッとする思惑が!

2:59

岐阜にイジュー! #1

都会での生活に見切りをつけ、ゆる~く新生活をスタートさせようと岐阜県白川町へやってきた美晴と花。新しい一歩を踏み出そうとするふたりの、イジュー生活が始まる!
新番組 再放送

3:30

ショップジャパン

選りすぐりの商品を通じて、より豊かなライフスタイルの実現を目指す「ショップジャパン」。生活に役立つ快適な商品をお届けするテレビショッピング番組です。

4:00

ショップジャパン

選りすぐりの商品を通じて、より豊かなライフスタイルの実現を目指す「ショップジャパン」。生活に役立つ快適な商品をお届けするテレビショッピング番組です。

4:30

ちょっとタビ好キ

福岡県宗像市の沖に浮かぶ地島。漁業を営む方が多い小さな島がタビの舞台。前川清と仲良しKBCアナウンサー沢田幸二が、島の「食」に触れながら触れ合いタビを繰り広げる

4:55

グッド!モーニング

「朝の情報まとめ番組」お出かけ前に必要な情報をわかりやすく伝えます。

5:50

ANNニュース

正確なニュース・情報をいち早くお伝えするANNニュース!テレビ朝日系列の放送局26局が総力をあげ、緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。

6:00

ドデスカ!☆ここにしかない朝を届けていく。

愛知・岐阜・三重の話題を中心にニュース・天気・スポーツ・芸能など朝イチの情報をコンパクトに、元気一杯にお伝えします。ドデスカ!見ないと東海地方の朝は始まらない!

8:00

羽鳥慎一モーニングショー

羽鳥慎一が毎日の様々なニュースを真剣に、分かりやすく伝えます。暮らしをよりよくする情報はもちろん、難しいことは何が問題なのか、ビジュアルを駆使して読み解きます。
字幕放送

9:55

テレビショッピング

お茶の間にいながらにしてお買い物ができる便利なテレビショッピングです。

10:25

大下容子ワイド!スクランブル 第1部

朝から昼へ!動き続けるニュースを、スクランブルならではの刺激的な方法で、スタジオにそろった各年代の気鋭の識者たちが、裏から斜めから斬り込む。
字幕放送

12:00

徹子の部屋 スペイン舞踊家・小松原庸子

~88歳現役フラメンコダンサー!魅惑の踊り~スペイン舞踊家・小松原庸子さんが今日のゲストです。
字幕放送

12:30

やすらぎの刻~道 #223 テレビ朝日開局60周年記念

巨匠・倉本聰氏が1年間をかけて描くのは、山梨を舞台に昭和~平成を生き抜いた無名の夫婦の生涯。そして『やすらぎの郷』のその後。2つの世界が織り成す壮大な物語!
字幕放送 解説放送

12:50

大下容子ワイド!スクランブル

一番新しいニュースを中継で詳速報!!▽大画面で大下容子が気になる話題を徹底解剖▽最速ニュースランキング▽お役立ち天気コーナーほか
字幕放送

13:40

上沼恵美子のおしゃべりクッキング サッと美味しく!「簡単スピードメニュー」

上沼恵美子がゲストを迎え、辻調理師専門学校の先生と家庭で出来る料理の作り方を紹介する料理バラエティ番組。
今日は…ソース最高!簡単に作れるのに本格中華の味わい!
字幕放送 連動データ放送

13:55

刑事7人Ⅳ #8/雪夜に交わした3人の約束―児童養護施設に眠る“哀しき秘密”

ある男の殺人事件から、25年前に児童養護施設で起きた転落自殺との関係が浮かび上がる。天樹(東山紀之)らの捜査で、当時施設にいた少年少女3人の存在が再び姿を現し…?
字幕放送 再放送

14:51

相棒5 #4

第4話「せんみつ」ゲストに平田満さんを迎えた傑作! ウソの中の真実を右京(水谷豊)と薫(寺脇康文)が暴く!
字幕放送 再放送

15:46

アップ!▽超地元密着!お得で役立つ情報▽最新ニュース、特集はグルメ&密着&街ブラ

超地元密着!お得で役立つ情報満載!▽特集:グルメ&密着&街ブラ▽池上彰のニュース検定▽最新ニュース▽エンタメ情報たっぷりと!

18:56

~癒しの存在~

日々、前向きに頑張る人の「癒し」の存在を紹介します。
「癒し」によって頑張れる、そんな人たちの日常を紹介します。
字幕放送

19:00

あすのデルサタ&天気

「あすのデルサタ」と天気予報をお届けします!

19:04

ザワつく!金曜日

衝撃の火祭り“道祖神祭り”&“むこ投げ”開催の危機!?
字幕放送

20:30

県索しちゃいました

“県索”したら出てきた!全国衝撃グルメ&祭り
字幕放送

21:48

メ~テレニュース

正確なニュース・情報をいち早くお伝えするメ~テレニュース!緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。
字幕放送

21:54

報道ステーション

わかりやすさに一生懸命…素朴な疑問に答える小木逸平とわかりやすく伝える森川夕貴が今日知っておくべきニュースをお届けします。「見たい知りたい」をより速く深く丁寧に
字幕放送 連動データ放送

23:10

メ~テレニュース

正確なニュース・情報をいち早くお伝えするメ~テレニュース!緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。
字幕放送

23:15

女子高生の無駄づかい #5/ムダ毛の気持ちも考えろ

キラキラした青春ナシ…甘酸っぱい恋もナシ…暇を持て余した女子高生=JKたちの、ハナクソレベルの日常を描く超挑戦的コメディー!
字幕放送

0:20

6チャン ドデスカ?

メ~テレは6チャンネル!「ドデスカ?」=「どうですか?」とオススメしたい最新のドラマ、バラエティ、映画などの番組情報やイベントをご紹介します。

0:26

探偵!ナイトスクープ

依頼は、橋本直探偵が調査した『13年間借りたままのトランペット』、田村裕探偵の『爆笑!小ネタ集』、澤部佑探偵の『あなたの秘密を教えてください』。
字幕放送

1:26

ジョシばな

シェアハウスに暮らす、個性豊かなイマドキ女子たち。
彼女たちの趣味は「女子会」。好奇心いっぱいの彼女たちは、今日はどんなネタで会話に花を咲かせるのでしょうか!?

1:34

メ~テレシネマ「ヒューゴの不思議な発明」

マーティン・スコセッシ監督が自身初の3Dで撮影に挑んだ本格ファンタジー。ブライアン・セルズニックの世界各国でベストセラーとなった小説が原作。
2ヶ国語放送

3:35

6チャン ドデスカ?

メ~テレは6チャンネル!「ドデスカ?」=「どうですか?」とオススメしたい最新のドラマ、バラエティ、映画などの番組情報やイベントをご紹介します。

3:37

ダンスチャンネル スーパーキッズ2019FINAL

今年で14回目となる日本最大規模のキッズダンス「ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2019」のFINALの模様を紹介!

4:27

MUSIC VIDEOでドデスカ!

バブリーダンスを手掛けたakane振付による「ドデスカ!」テーマソングのMVが完成!
オーディションで選ばれた学生ダンサー55人が参加しています。

4:32

Sound Storm

刻々と移り行く最新の天気情報と音楽のコラボレーション!

4:40

6チャン ドデスカ?

メ~テレは6チャンネル!「ドデスカ?」=「どうですか?」とオススメしたい最新のドラマ、バラエティ、映画などの番組情報やイベントをご紹介します。

4:45

ショップジャパン

選りすぐりの商品を通じて、より豊かなライフスタイルの実現を目指す「ショップジャパン」。生活に役立つ快適な商品をお届けするテレビショッピング番組です。

5:15

まるまる◎あいち

あいたん、ちーたん、けんとくんの三人姉弟が愛知県の様々な施設や催事をわかりやすく楽しく紹介します。2019年春からは、三人姉弟のお父さんお母さんもちょくちょく登場!
字幕放送 再放送

5:17

おもてなし隊なごや

名古屋の魅力を名古屋おもてなし武将隊が案内します。
イケメン武将と一緒に、なごや新発見・再発見してみませんか?「おもてなし隊なごや」いざ参らん!
字幕放送 再放送

5:20

日本のチカラ

津軽鉄道ストーブ列車で頂くアスパラガス!とれたてのアスパラを炭火で焼いて頂く収穫体験…青森県津軽地方で、町を元気にしたいと奮闘する、笑顔が素敵な女性の物語です!
字幕放送

5:50

ANNニュース

正確なニュース・情報をいち早くお伝えするANNニュース!テレビ朝日系列の放送局26局が総力をあげ、緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。

6:00

題名のない音楽会

「グラミー賞で注目される作曲家!挾間美帆に迫る休日」~先日行われたグラミー賞で見事ジャズ部門にノミネートされた、新進気鋭の作曲家の魅力に迫ります!

6:30

デルサタ

土曜の朝6時30分、名古屋で一番早く地元のお出かけ情報を生放送!司会は、よゐこ濱口優、鈴木ちなみ。おかずクラブ、A.B.C-Zほか豪華レギュラー陣が名古屋に!

7:55

サクセス

会社の命運を握る社長は、まさに企業のイノチです。そのイノチの原動力、企業を突き動かしていく力の源は一体、なんなのだろう…そんな経営者の素顔に迫ります。
字幕放送

8:00

朝だ!生です旅サラダ

一つの国を徹底的に紹介する「海外の旅」や、ゲストが訪ねる「日本の旅」、各地のこだわりの宿等、幅広い旅のスタイルを提案する旅とグルメの情報番組!【司会】神田正輝ほか
字幕放送

9:30

教えて!ニュースライブ 正義のミカタ

一週間の話題のニュースを日本の政治・外交からスポーツ・芸能を様々な専門家=「正義のミカタ」が分かり易く解説!「ニュースの見方」を教えてくれるニュースバラエティ!

11:00

デルサタ11

1週間のローカルニュースを“柔らかく”“分かりやすく”注目スポットやニューオープン情報など東海地方の気になるニュースをお伝えします!

11:45

ANNニュース

正確なニュース・情報をいち早くお伝えするANNニュース!テレビ朝日系列の放送局26局が総力をあげ、緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。
字幕放送

12:00

中居正広のニュースな会

中居正広が“土曜・お昼の顔”になり、話題の出来事を独自の目線で解説する新感覚ニュース番組です。
より分かりやすく興味深く。「ニュースって見方が分かると面白い!」
字幕放送

12:56

相棒3 スタートスペシャル

“警視庁一の変人”だが天才的頭脳で鋭い推理をみせる杉下右京(水谷豊)と“おひとよしな熱血刑事”亀山薫(寺脇康文)の名コンビがあらゆる難事件に挑む!
字幕放送 再放送

14:56

ゲキレア珍百景

日本全国に埋もれる「ナニコレ!」な珍風景を驚きの理由まで紹介する衝撃映像バラエティー!
字幕放送

15:55

ウドちゃんの旅してゴメン ~滋賀・甲賀市信楽~

旅の舞台は「滋賀・甲賀市信楽」♪朝ドラで注目される信楽焼の里を気まま旅♪駅前の巨大たぬきに見守られ、緋色に彩られた気持ちいい散策路を歩きます。
字幕放送 解説放送 連動データ放送

16:25

ロッキーとピンキーのものしりドリル

みんなで考えよう!「やさい・くだものクイズ」
ロッキー・ピンキーと楽しくお勉強をして、最後はみんなで愉快にジャンケンポン!!
字幕放送

16:30

クレヨンしんちゃん 【手編みのぼうしだゾ】【耳フーラグビーで勝負だゾ】ほか

【幼稚園でラグビー対決!!オラたちワンチーム!?】相手の耳にフーッと息を吹きかけ、ボールを奪う新スポーツ「耳フーラグビー」。勝負の行方は―!?みんなで笑える3本立て!
字幕放送 解説放送 連動データ放送

17:00

ドラえもん 【ネコになったドラえもん】【平和アンテナ】

まよいネコを拾ってきたのび太たち。なぜかドラえもんの様子がおかしくなり…!?「ネコになったドラえもん」どんな争いごともピタリと止まる!「平和アンテナ」
字幕放送 連動データ放送

17:30

ANNスーパーJチャンネル

正確なニュース・情報をいち早くお伝えするANNニュース!テレビ朝日系列の放送局26局が総力をあげ、緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。
字幕放送

17:55

四季の小窓

移りゆく季節の映像とともに、古来から使われる四季の言葉や慣わしなどを紹介します。

18:00

ごはんジャパン 1時間SP~江戸東京野菜&静岡海の幸 江戸前の技SP

江戸東京野菜を求め堀内さやかシェフと松田丈志、寺川綾が東京都瑞穂町へ。旬の海の幸を求め小林雄二シェフと中山優馬、武井壮が静岡県へ。和の匠が江戸前の技で魅せる!!
字幕放送

18:56

サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん

オトナ顔負けの知識を持つ子ども博士こと“博士ちゃん”がサンドウィッチマン&芦田愛菜に特別授業!
字幕放送

20:00

池上彰のニュースそうだったのか!! 今だから知りたい「天皇」のこと

まもなく令和初の天皇誕生日。天皇陛下はどこにお住まいか知ってる?スポーツでよく聞く「天皇杯」って何?意外と知らない天皇にまつわる色々なこと、解説します!
字幕放送

20:54

サタデーステーション

週末に知りたいニュースを高島彩がわかりやすくお届けします。ディーン・フジオカ(不定期出演)が国内外の現場を取材する特別企画も。
字幕放送

22:10

激レアさんを連れてきた。

今回の激レアさんは『普通の主婦だったのに、単なるヒモを売るだけで年商7億円を叩き出す億万長者の社長になっちゃった人』
字幕放送

23:10

6チャン ドデスカ?

メ~テレは6チャンネル!「ドデスカ?」=「どうですか?」とオススメしたい最新のドラマ、バラエティ、映画などの番組情報やイベントをご紹介します。

23:15

アリバイ崩し承ります #4

浜辺美波が1回5000円で“アリバイ崩しを承る”好奇心旺盛な名探偵に!安田顕との令和版・新生男女コンビで鉄壁のアリバイに挑む!!クスっと笑える本格謎解きミステリー!
字幕放送

0:05

メ~テレニュース

正確なニュース・情報をいち早くお伝えするメ~テレニュース!緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。

0:10

今ちゃんの「実は・・・」

卒業アルバムに笑顔で写っている美人の人生は順風満帆!? アメリカで研究された気になる仮説をミサイルマンが調査!仰天の結末が待っていた!?

1:12

タモリ倶楽部

「高田馬場に爆増中!?目指せ早稲田!中国人予備校に潜入」中国人留学生に人気の早稲田大学近辺に、中国人専用予備校が増加中。知られざる中国人予備校生の実態に迫る!

1:43

松之丞カレンの反省だ! 浜口京子登場でいつも以上にカオスなスタジオに!?

「今チケットが取れない講談師」として話題の神田松之丞がロケに行く!
その模様をスタジオにいる滝沢カレンと共に見て、あーだこーだと反省する番組。

2:08

ワールドプロレスリング

新日本プロレス・ジュニアの象徴、獣神サンダー・ライガー引退記念特集!世界中のプロレスに影響を与えたライガーの31年の激闘と伝説、そして受け継がれていく闘いの魂!

2:39

人生酒場~唄は夜につれママにつれ~

人生と歌が行きかう日本の文化「スナック」。その中心にいるのはママ。ママの人生の中にある忘れられない曲とは?玉袋筋太郎がママの人生と、その姿を引きだしていきます。

2:44

22/7 #7

未だかつてない新しいアイドルが、ここに誕生する。

3:15

おぎやはぎのハピキャン ~キャンプはじめてみました~

キャンプ初心者のおぎやはぎが、ハッピーな仲間と一緒にキャンプを体験する「アウトドア・ドキュメント・バラエティ」
字幕放送 再放送

3:45

6チャン ドデスカ?

メ~テレは6チャンネル!「ドデスカ?」=「どうですか?」とオススメしたい最新のドラマ、バラエティ、映画などの番組情報やイベントをご紹介します。

3:50

MUSIC VIDEOでドデスカ!

バブリーダンスを手掛けたakane振付による「ドデスカ!」テーマソングのMVが完成!
オーディションで選ばれた学生ダンサー55人が参加しています。

3:55

Sound Storm

刻々と移り行く最新の天気情報と音楽のコラボレーション!

4:40

6チャン ドデスカ?

メ~テレは6チャンネル!「ドデスカ?」=「どうですか?」とオススメしたい最新のドラマ、バラエティ、映画などの番組情報やイベントをご紹介します。

4:45

テレビショッピング

お茶の間にいながらにしてお買い物ができる便利なテレビショッピングです。

5:15

6チャン ドデスカ?

メ~テレは6チャンネル!「ドデスカ?」=「どうですか?」とオススメしたい最新のドラマ、バラエティ、映画などの番組情報やイベントをご紹介します。

5:20

テレビショッピング

お茶の間にいながらにしてお買い物ができる便利なテレビショッピングです。

5:50

サンデーLIVE!!

キャスター・東山紀之が、日曜日の朝だからこそ知りたいニュースを厳選して伝えます。皆さまと一緒に、「もっと知りたい」に応える番組を目指します。▽TOKYO応援宣言
字幕放送

8:30

ヒーリングっど・プリキュア 第4話 カワイイ!なりたい!キュアスパークル誕生

『手と手でキュン!ハートつないで地球をお手当て!』シリーズ17作目となる今回のプリキュアは“地球のお医者さん”ヒーリングアニマルと一緒に大切な地球をお手当てする!
字幕放送 連動データ放送

9:00

仮面ライダーゼロワン

飛電或人は人々の夢と希望を守るためヒューマギアの可能性を証明するため仮面ライダーゼロワンとして戦う!その先にある未来…それはAIとの平和的な共存か、人類の滅亡か!?
字幕放送 連動データ放送

9:30

騎士竜戦隊リュウソウジャー

地球征服を目的とする戦闘民族ドルイドンに対抗するため、古代人類リュウソウ族から選ばれし6人が立ちあがる!恐竜の力をまといし者…「騎士竜戦隊リュウソウジャー」だ!
字幕放送 連動データ放送

10:00

山村美紗サスペンス 狩矢父娘(19)京都・どうぶつツアー殺人事件

狩矢父娘シリーズ!動物園で殺人事件が発生!ナゾナゾの犯行予告を出したのは…ゴリラ!?藤谷美紀&原田龍二&田村亮のおなじみ凸凹トリオが、奇妙な事件の謎を追う!
字幕放送 解説放送 再放送

11:50

ANNニュース

正確なニュース・情報をいち早くお伝えするANNニュース!テレビ朝日系列の放送局26局が総力をあげ、緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。
字幕放送

12:00

ビートたけしのTVタックル

ビートたけしが日曜昼に現代社会を斬る!政治・経済から流行まで…話題のニュースを導入しそこから考えなければならない「日本の問題点」を語り合う!オトナの為の討論番組
字幕放送

12:55

新婚さんいらっしゃい!

桂文枝、山瀬まみが新婚さんの楽しい話を聞くトークバラエティ!新婚カップルのアツアツぶりや微笑ましい失敗談などを、絶妙のトークで楽しむ爆笑番組!
字幕放送 解説放送

13:25

アタック25

4人の解答者がクイズに答えて25枚のパネルを取り合う、視聴者参加型クイズ番組!優勝者は地中海クルーズ旅行をかけて、最後のVTRクイズに挑戦。司会は谷原章介
字幕放送

13:55

池上彰が語る!東京2020 おもてなしの国ニッポンの技術

1964年と2020年、2つの時代で開催される東京オリンピック。前回大会で登場した画期的なニッポンの技術と、今回を機に脚光を浴びる最先端技術を池上彰が解説!
字幕放送

15:20

路線バスで寄り道の旅

日頃秒刻みスケジュールに疲れ気味の徳さん御一行。のんび~り旅を味わうために選んだのは“路線バス”。今回は鎌倉~藤沢~江の島で冬しか見られない絶景を巡る旅!
字幕放送

16:25

港時間

各国・各地域の玄関口である“港”。そんな世界中の“港”にスポットを当て、特色ある港町やその場所に住む人々・文化をご紹介する、それが「港時間」。
字幕放送

16:30

サンデーステーション

長野智子が「どこよりも早く」ニュースの現場に飛び、「どこよりも深い」取材で、今、世界で何が起こっているのかをお伝えします。スポーツは超速報で!最新天気情報も。
字幕放送

17:55

反転の光

東海エリアの企業・スポーツ選手・ミュージシャン・文化人など、様々な分野で活躍、奮闘する人物の「ターニングポイント」にスポットをあて、成功の裏側に迫る!
字幕放送

18:00

相葉マナブ 『包丁王子 江戸前寿司を握る!相葉亭開店修業』新しい技に挑戦!

三度目の開店に向けて、初挑戦のネタを握ります!高級魚“キンキ”巻きものの基本“かんぴょう巻き”等に挑戦!
果たして、いくつ品書きを増やすことができるのか!?
字幕放送

18:30

ナニコレ珍百景 夜にピンクに輝く謎の山&タカと大空を飛ぶ男&食卓の下を掘る犬SP

★日本全国で驚きの光景を発見▼静岡…タカと大空を飛ぶ男性▼京丹後…露天風呂の目の前に立ち続ける偉人▼福島…○○料理が美味しい着物店▼岡山…○歳以上無料の食べ放題
字幕放送

19:58

ポツンと一軒家

衛星写真で発見!“何でこんな所に?”という場所に、ポツンと建つ一軒家を日本全国大捜索!
字幕放送

20:56

6チャン ドデスカ?

メ~テレは6チャンネル!「ドデスカ?」=「どうですか?」とオススメしたい最新のドラマ、バラエティ、映画などの番組情報やイベントをご紹介します。

21:00

山村美紗サスペンス 狩矢父娘シリーズ20作記念~京都俳句ツアー殺人事件!

藤谷美紀主演、凸凹トリオが難事件を解く狩矢父娘シリーズの20周年記念スぺシャル!五七五が死を招く…俳句&縁結びツアーで連続殺人発生!!謎多き密室殺人トリックに挑む!
字幕放送 解説放送

22:53

メ~テレニュース

正確なニュース・情報をいち早くお伝えするメ~テレニュース!緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。
字幕放送

22:58

関ジャム 完全燃SHOW【あの名イントロはどうやってできた?凄いイントロ特集】

関ジャニ∞&古田新太!プロから見るとスゴいイントロとは?音楽プロデューサー寺岡呼人・ゲスの極み乙女。川谷絵音が、聴き手の心を掴む名曲イントロの秘密を徹底解説!
字幕放送

0:05

日本サッカー応援宣言 やべっちFC

サッカーを愛する“やべっち”ことナインティナインの矢部浩之が日本サッカーを熱く盛り上げる!どこよりも早い情報で海外サッカーから日本代表・Jリーグまで完全放送!!

0:40

6チャン ドデスカ?

メ~テレは6チャンネル!「ドデスカ?」=「どうですか?」とオススメしたい最新のドラマ、バラエティ、映画などの番組情報やイベントをご紹介します。

0:45

ANNニュース&スポーツ

正確なニュース・情報をいち早くお伝えするANNニュース!テレビ朝日系列の放送局26局が総力をあげ、緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。

0:59

松本家の休日

松本家の休日は、“せんべろ”の町、天下茶屋で“ガチャ飲み”を楽しむ!松本家も様変わりした天下茶屋にびっくり!

1:30

Get Sports

Get Sportsは数々のアスリート達の激白や徹底した取材から導き出される戦術分析を通じて、スポーツ競技の裏側にあるドラマを描くスポーツドキュメンタリーです!

3:05

6チャン ドデスカ?

メ~テレは6チャンネル!「ドデスカ?」=「どうですか?」とオススメしたい最新のドラマ、バラエティ、映画などの番組情報やイベントをご紹介します。
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
0
1
2
3
4