試合記録

関連番組案内

  • ドデスカ!
  • UP!
  • UP!
  • 速報!甲子園への道
  • 熱闘甲子園

あの夏に会いに行こう

  • 高校野球2016
  • 高校野球2015
  • 高校野球2014

携帯キャリア別アクセス方法

  • iMode -
    iメニュー
  • 東海メニュー
  • TV/ラジオ
  • メ~テレ
  • メニューリスト
  • Ezインターネット
  • TV/メディア
  • 地域TV
  • 東海
  • メ~テレ
  • メニューリスト
  • 東海メニュー
  • TV
  • メ~テレ

三重県 試合記録

7月26日四日市市営霞ケ浦球場
決勝  津田学園 x 三重     [終了]   勝利: 津田学園
123456789
津田学園1020000014
三重0020000013
津田学園】 投手: 水谷→若林→水谷
三重】 投手: 山本→定本→福田→森本大翔   本塁打: 大川
7月25日四日市市営霞ケ浦球場
準決勝  津田学園 x 菰野     [終了・7回コールド]   勝利: 津田学園
123456789
津田学園008001110
菰野10001103
津田学園】 投手: 水谷
菰野】 投手: 田中法→岡林勇→村上   本塁打: 岡林飛
7月25日四日市市営霞ケ浦球場
準決勝  三重 x 津商     [終了]   勝利: 三重
123456789
三重1000101126
津商0200000125
三重】 投手: 定本→森本大翔→福田→堀内   本塁打: 西尾
津商】 投手: 服部恭→沢田→池内→沢田→池内
7月23日四日市市営霞ケ浦球場
準々決勝  いなべ総合 x 菰野     [終了]   勝利: 菰野
123456789
いなべ総合1000000001
菰野03000021X6
いなべ総合】 投手: 赤木→渡辺祐→加藤→渡辺啓
菰野】 投手: 田中法→村上   本塁打: 岡林飛
7月23日四日市市営霞ケ浦球場
準々決勝  四日市南 x 津田学園     [終了・7回コールド]   勝利: 津田学園
123456789
四日市南00010001
津田学園005311X10
四日市南】 投手: 神田→石田
津田学園】 投手: 水谷   本塁打: 久保田
7月22日四日市市営霞ケ浦球場
3回戦  津田学園 x 紀南     [終了・7回コールド]   勝利: 津田学園
123456789
津田学園11140007
紀南00000000
津田学園】 投手: 若林
紀南】 投手: 横辻
7月22日四日市市営霞ケ浦球場
3回戦  白山 x 菰野     [終了]   勝利: 菰野
123456789
白山0001000203
菰野00021012X6
白山】 投手: 山本
菰野】 投手: 岡林飛→岡林勇→村上   本塁打: 岡林飛
7月19日四日市市営霞ケ浦球場
2回戦  いなべ総合 x 稲生     [終了]   勝利: いなべ総合
123456789
いなべ総合1002103007
稲生2000000002
いなべ総合】 投手: 渡辺祐→加藤
稲生】 投手: 肥田→飯田
7月19日四日市市営霞ケ浦球場
2回戦  海星 x 四日市     [終了・延長13回]   勝利: 海星
12345678910111213
海星00000000100023
四日市00000010000001
海星】 投手: 大須賀→矢下→清田   本塁打: 花井
四日市】 投手: 高橋→金児→前川   本塁打: 太田
7月18日四日市市営霞ケ浦球場
2回戦  桑名西 x 津田学園     [終了・5回コールド]   勝利: 津田学園
123456789
桑名西000000
津田学園8021X11
桑名西】 投手: 前→武井→伊藤
津田学園】 投手: 若林→広井→河村   本塁打: 石川史
7月18日四日市市営霞ケ浦球場
2回戦  菰野 x 高田     [終了]   勝利: 菰野
123456789
菰野0010012026
高田0001001002
菰野】 投手: 田中法→村上   本塁打: 森浦
高田】 投手: 藤田
7月17日四日市市営霞ケ浦球場
1回戦  海星 x 三重水産     [終了・5回コールド]   勝利: 海星
123456789
海星4612518
三重水産000000
海星】 投手: 川瀬→矢下→清田
三重水産】 投手: 林→山本→西岡
7月17日四日市市営霞ケ浦球場
1回戦  四日市商 x 四日市     [終了・6回コールド]   勝利: 四日市
123456789
四日市商0001001
四日市134012x11
四日市商】 投手: 下岡→本郷
四日市】 投手: 高橋→金児→田中
7月16日四日市市営霞ケ浦球場
1回戦  桑名 x 昴学園     [終了・5回コールド]   勝利: 桑名
123456789
桑名20003629
昴学園000000
桑名】 投手: 深川→渡辺→石垣→水谷昂   本塁打: 中川,大西,中川
昴学園】 投手: 中村→堀井
7月16日四日市市営霞ケ浦球場
1回戦  川越 x 桑名北     [終了]   勝利: 川越
123456789
川越0000200103
桑名北0010000001
川越】 投手: 山本
桑名北】 投手: 西村→水谷昂→山原
7月16日四日市市営霞ケ浦球場
1回戦  あけぼの学園 x いなべ総合     [終了・5回コールド]   勝利: いなべ総合
123456789
あけぼの学園000000
いなべ総合8674X25
あけぼの学園】 投手: 松岡→三木
いなべ総合】 投手: 渡辺啓→加藤→鈴木→赤木→渡辺祐
7月15日四日市市営霞ケ浦球場
1回戦  英心 x 菰野     [終了・5回コールド]   勝利: 菰野
123456789
英心000000
菰野19136X29
英心】 投手: 松本→橋本→松本
菰野】 投手: 岡林飛→田中法→岡林勇→河内→村上   本塁打: 岡林飛
7月15日四日市市営霞ケ浦球場
1回戦  久居 x 津田学園     [終了]   勝利: 津田学園
123456789
久居0001000001
津田学園30001110X6
久居】 投手: 別所
津田学園】 投手: 水谷→若林   本塁打: 仲林
7月14日四日市市営霞ケ浦球場
1回戦  四日市中央工 x 桜丘     [終了・5回コールド]   勝利: 四日市中央工
123456789
四日市中央工0907420
桜丘000000
四日市中央工】 投手: 石川→鈴木
桜丘】 投手: 開道
7月23日県営松阪球場
準々決勝  海星 x 津商     [終了]   勝利: 津商
123456789
海星1010001003
津商00003320X8
海星】 投手: 大須賀→矢下→清田
津商】 投手: 沢田→池内→服部恭
7月23日県営松阪球場
準々決勝  近大高専 x 三重     [終了・5回コールド]   勝利: 三重
123456789
近大高専000101
三重2145X12
近大高専】 投手: 中西
三重】 投手: 定本   本塁打: 大川
7月22日県営松阪球場
3回戦  近大高専 x 松阪     [終了・7回コールド]   勝利: 近大高専
123456789
近大高専643010014
松阪20012005
近大高専】 投手: 辻内→山川→平井   本塁打: 田中2
松阪】 投手: 南平→菊池→柴田
7月22日県営松阪球場
3回戦  三重 x 名張桔梗丘・名張西・名張青峰     [終了・5回コールド]   勝利: 三重
123456789
三重1461315
名張桔梗丘・名張西・名張青峰100001
三重】 投手: 山本
名張桔梗丘・名張西・名張青峰】 投手: 木村→岩本→木村
7月19日県営松阪球場
2回戦  暁 x 三重     [終了・7回コールド]   勝利: 三重
123456789
02000024
三重0000416x11
】 投手: 杉山→三林→森章
三重】 投手: 定本→森本大翔
7月19日県営松阪球場
2回戦  名張桔梗丘・名張西・名張青峰 x 尾鷲     [終了]   勝利: 名張桔梗丘・名張西・名張青峰
123456789
名張桔梗丘・名張西・名張青峰0120000003
尾鷲0000010012
名張桔梗丘・名張西・名張青峰】 投手: 木村
尾鷲】 投手: 内山→松本→北村岬
7月18日県営松阪球場
2回戦  松阪 x 鈴鹿     [終了]   勝利: 松阪
123456789
松阪10411201111
鈴鹿0101200004
松阪】 投手: 柴田→南平
鈴鹿】 投手: 岡→古川→前川   本塁打: 古田
7月18日県営松阪球場
2回戦  近大高専 x 四日市中央工     [終了]   勝利: 近大高専
123456789
近大高専0001140006
四日市中央工1103000005
近大高専】 投手: 山川→辻内→中西
四日市中央工】 投手: 石川
7月17日県営松阪球場
1回戦  津工 x 皇学館     [終了]   勝利: 皇学館
123456789
津工0000000000
皇学館00011101X4
津工】 投手: 山口→北村
皇学館】 投手: 奥村→鈴木
7月17日県営松阪球場
1回戦  鳥羽 x 四日市南     [終了・5回コールド]   勝利: 四日市南
123456789
鳥羽000011
四日市南13052x11
鳥羽】 投手: 勢力
四日市南】 投手: 清水
7月16日県営松阪球場
1回戦  四日市四郷 x 木本     [終了・7回コールド]   勝利: 木本
123456789
四日市四郷00000000
木本1001023x7
四日市四郷】 投手: 林→岩瀬
木本】 投手: 徳田
7月16日県営松阪球場
1回戦  朝明 x 名張桔梗丘・名張西・名張青峰     [終了]   勝利: 名張桔梗丘・名張西・名張青峰
123456789
朝明0100000001
名張桔梗丘・名張西・名張青峰20000004X6
朝明】 投手: 西脇
名張桔梗丘・名張西・名張青峰】 投手: 木村   本塁打: 西村
7月16日県営松阪球場
1回戦  暁 x 相可     [終了]   勝利: 暁
123456789
0000230005
相可0010000001
】 投手: 三林
相可】 投手: 滝野萌→和田
7月15日県営松阪球場
1回戦  桑名西 x 青山     [終了・5回コールド]   勝利: 桑名西
123456789
桑名西71111121
青山300003
桑名西】 投手: 前→加藤大生→杉山幹
青山】 投手: 両角→中居戸→村岡
7月15日県営松阪球場
1回戦  松阪 x 名張     [終了・7回コールド]   勝利: 松阪
123456789
松阪000240410
名張00000022
松阪】 投手: 柴田
名張】 投手: 赤木→西岡→中上   本塁打: 川口
7月15日県営松阪球場
1回戦  三重 x 亀山     [終了・5回コールド]   勝利: 三重
123456789
三重2004915
亀山000011
三重】 投手: 山本→福田   本塁打: 岡田皓,岡田皓
亀山】 投手: 石神→方田
7月22日津市営球場
3回戦  松阪商 x 津商     [終了]   勝利: 津商
123456789
松阪商1000000001
津商20101002X6
松阪商】 投手: 渡辺→森本→武田   本塁打: 大原
津商】 投手: 沢田→服部恭   本塁打: 服部哲
7月22日津市営球場
3回戦  久居農林 x いなべ総合     [終了・7回コールド]   勝利: いなべ総合
123456789
久居農林00200002
いなべ総合0110007x9
久居農林】 投手: 服部→森→服部
いなべ総合】 投手: 渡辺啓→渡辺祐
7月19日津市営球場
2回戦  川越 x 久居農林     [終了]   勝利: 久居農林
123456789
川越1001000204
久居農林30100010X5
川越】 投手: 山本
久居農林】 投手: 服部
7月19日津市営球場
2回戦  四日市南 x 津西     [終了]   勝利: 四日市南
123456789
四日市南1003020006
津西0210010004
四日市南】 投手: 神田
津西】 投手: 別府→西村
7月18日津市営球場
2回戦  宇治山田商 x 津商     [終了・7回コールド]   勝利: 津商
123456789
宇治山田商00000000
津商221021X8
宇治山田商】 投手: 岡野→宮原
津商】 投手: 沢田→池内
7月18日津市営球場
2回戦  白山 x 神戸     [終了・7回コールド]   勝利: 白山
123456789
白山12202018
神戸00000000
白山】 投手: 岩田→山本
神戸】 投手: 乾→渡辺
7月17日津市営球場
1回戦  南伊勢 x 津     [終了]   勝利: 南伊勢
123456789
南伊勢0100001204
1001000002
南伊勢】 投手: 牧→田岡諒
】 投手: 木村→中条
7月17日津市営球場
1回戦  桑名工 x 津西     [終了]   勝利: 津西
123456789
桑名工0000001102
津西14000100X6
桑名工】 投手: 加藤→小林永→丹野→斉藤
津西】 投手: 豊田   本塁打: 川村
7月16日津市営球場
1回戦  松阪工 x 稲生     [終了]   勝利: 稲生
123456789
松阪工1000020104
稲生00020122X7
松阪工】 投手: 中川和→二見→中川竜→金山→野崎
稲生】 投手: 肥田→生川→飯田
7月16日津市営球場
1回戦  石薬師 x 尾鷲     [終了・5回コールド]   勝利: 尾鷲
123456789
石薬師020002
尾鷲6027X15
石薬師】 投手: 古田島→古味
尾鷲】 投手: 松永→内山
7月15日津市営球場
1回戦  四日市工 x 神戸     [終了]   勝利: 神戸
123456789
四日市工0000010001
神戸100000001x2
四日市工】 投手: 山際→種村
神戸】 投手: 乾
7月15日津市営球場
1回戦  津商 x 白子     [終了・5回コールド]   勝利: 津商
123456789
津商0136515
白子000000
津商】 投手: 沢田→池内→服部恭
白子】 投手: 矢田→大城→川村
7月15日津市営球場
1回戦  四日市農芸 x 鈴鹿     [終了]   勝利: 鈴鹿
123456789
四日市農芸0000101204
鈴鹿00102011X5
四日市農芸】 投手: 長田→林→伊藤
鈴鹿】 投手: 岡→古川
7月22日ダイムスタジアム伊勢
3回戦  伊賀白鳳 x 四日市南     [終了]   勝利: 四日市南
123456789
伊賀白鳳0010000012
四日市南00000232X7
伊賀白鳳】 投手: 利光湖
四日市南】 投手: 石田→神田
7月22日ダイムスタジアム伊勢
3回戦  皇学館 x 海星     [終了]   勝利: 海星
123456789
皇学館0000000000
海星00011020X4
皇学館】 投手: 奥村→鈴木
海星】 投手: 川瀬→野呂→矢下→清田
7月19日ダイムスタジアム伊勢
2回戦  伊勢工 x 皇学館     [終了]   勝利: 皇学館
123456789
伊勢工0002010104
皇学館01005030X9
伊勢工】 投手: 南
皇学館】 投手: 奥村→鈴木   本塁打: 木場
7月19日ダイムスタジアム伊勢
2回戦  南伊勢 x 伊賀白鳳     [終了]   勝利: 伊賀白鳳
123456789
南伊勢1021000004
伊賀白鳳00140000X5
南伊勢】 投手: 牧→田岡諒
伊賀白鳳】 投手: 福永→利光湖
7月18日ダイムスタジアム伊勢
2回戦  松阪商 x 桑名     [終了・7回コールド]   勝利: 松阪商
123456789
松阪商130060212
桑名03000205
松阪商】 投手: 森本→渡辺→武田   本塁打: 藤崎
桑名】 投手: 佐藤→深川
7月18日ダイムスタジアム伊勢
2回戦  木本 x 紀南     [終了]   勝利: 紀南
123456789
木本1010000002
紀南10000101X3
木本】 投手: 徳田
紀南】 投手: 西→横辻
7月17日ダイムスタジアム伊勢
1回戦  伊勢工 x 明野     [終了]   勝利: 伊勢工
123456789
伊勢工0010000304
明野0000000022
伊勢工】 投手: 南
明野】 投手: 山本
7月17日ダイムスタジアム伊勢
1回戦  伊賀白鳳 x 伊勢     [終了]   勝利: 伊賀白鳳
123456789
伊賀白鳳1222100019
伊勢0002420008
伊賀白鳳】 投手: 利光湖→福永
伊勢】 投手: 中西→中川   本塁打: 藤永
7月16日ダイムスタジアム伊勢
1回戦  津東 x 紀南     [終了]   勝利: 紀南
123456789
津東2000000002
紀南00200200X4
津東】 投手: 松本→中川
紀南】 投手: 横辻
7月16日ダイムスタジアム伊勢
1回戦  志摩 x 久居農林     [終了]   勝利: 久居農林
123456789
志摩0000000000
久居農林00000112X4
志摩】 投手: 堀木
久居農林】 投手: 服部→森
7月16日ダイムスタジアム伊勢
1回戦  松阪商 x 宇治山田     [終了・5回コールド]   勝利: 松阪商
123456789
松阪商0262111
宇治山田100001
松阪商】 投手: 森本→渡辺
宇治山田】 投手: 中村優→阪本→矢野創
7月15日ダイムスタジアム伊勢
1回戦  上野 x 高田     [終了]   勝利: 高田
123456789
上野0000000000
高田10000100X2
上野】 投手: 土谷
高田】 投手: 藤田
7月15日ダイムスタジアム伊勢
1回戦  白山 x 四日市西     [終了]   勝利: 白山
123456789
白山0020110206
四日市西3010000004
白山】 投手: 山本
四日市西】 投手: 楠後→水野
7月15日ダイムスタジアム伊勢
1回戦  飯南 x 宇治山田商     [終了・7回コールド]   勝利: 宇治山田商
123456789
飯南00000000
宇治山田商012022X7
飯南】 投手: 泉谷→伊勢谷→青木
宇治山田商】 投手: 岡野→宮原→中川→小川
掲載情報については万全を期していますが、最新の試合日程等は主催者が提供する情報を確認ください。
情報提供:朝日新聞社